В Талдыкоргане впервые прошел FASHION DAY

Известный дизайнер Айгуль Касымова представила свою коллекцию одежды.

Fashion Day

FASHION DAY по праву можно назвать самым ожидаемым и модным событием этой осени. Мероприятие было организовано впервые Советом деловых женщин области, гостиничным комплексом Koktem Grand и журналом LIFE TDK. В рамках «Модного дня» для деловых женщин, первых руководителей-женщин и всех модниц области состоялся показ коллекции известного казахстанского дизайнера Айгуль Касымовой. Более 10 лет она создает уникальные вещи для современных женщин.

«Я впервые в Талдыкоргане и очень рада, что коллекция понравилась женщинам. Мы представили сезонную одежду осень-зима 2017-2018 года. Я уже 10 лет работаю в данной сфере и для нас важно создаватьвещи, которые сочетают в себе качество и уникальность», — отметила дизайнер.

Айгуль Касымова — успешная бизнесвумен. Ее история успеха пример для многих начинающих дизайнеров и предпринимательниц. Так, после окончанияуниверситета она основала небольшое ателье по индивидуальному пошиву. Со временем маленькое ателье превратилось в успешный и любимый клиентами бренд. В след за ателье с 2006 года было принято решении о создании коллекций прет-а- порте. Дизайнер является постоянным участником Kazakhstan Fashion Week и Mercedes Benz Fashion Week Almaty. На специальных мероприятиях показы также проходили в Париже, Милане, России и Туркменистане. aigul’kassymova успешно продается в Казахстане, а также много поклонников бренда за рубежом.

«Для бизнесвумен это очень значимое событие. Как мы заметили, такие мероприятия дают возможность обменяться опытом, наладить деловые связи и просто насладиться прекрасной коллекцией. Fashion day помогают формированию и созданию делового образа, а также развитию эстетического вкуса», — говорит председатель Совета деловых женщин Алматинской области Римма Салыкова

На мероприятии также принял участие заместитель акима Алматинской области Жаксылык Омар, который отметил, что FASHION DAY имеет важное значение для делового сообщества и представителей индустрии красоты и дизайна.

Кроме того, состоялась презентация первого глянцевого журнала о моде, красоте и жизни города — LIFE TDK.

«Мы позиционируем свой журнал как интересное, яркое, красочное и позитивное издание, в котором вы найдете все самое необходимое для себя, для своего личностного роста и бизнеса. Мы будем рассказать о самых интересных спортивных, модных мероприятиях нашего города, делиться секретами построения успешного бизнеса», — подчеркнула главный редактор журнала Айжан Закирова.

В рамках мероприятия был организован шоу-рум, где участницы могли приобрести одежду брендов «Айгуль Касымова» и Кhalifa Collection.