Сбербанк профинансировал компанию «STYNERGY» на 140 миллионов тенге

Сбербанк заключил сделку с компанией «STYNERGY» в рамках государственной поддержки обрабатывающей промышленности на 140 миллионов тенге. Финансирование позволит закупить покрасочное оборудование для продуктовой линейки компании «STYNERGY».

Сбербанк

«Сбербанк выступает участником целого ряда государственных инициатив по поддержке бизнеса. Имея большой опыт работы в данном направлении, мы хорошо понимаем, что качественное и оперативное освоение средств является одним из ключевых условий эффективной реализации программ. Для предприятий это отличная возможность модернизировать производства, которая позволит достичь роста обрабатывающей промышленности Казахстана. Для Сбербанка инвестиции в данное направление – одна из приоритетных задач», — отмечает Ельдар Тенизбаев, Заместитель Председателя Правления ДБ АО «Сбербанк» по корпоративному бизнесу.

Данная сделка была заключена в рамках программы государственной поддержки обрабатывающей промышленности в Казахстане. Согласно программе АО «Банк Развития Казахстана» выделяет средства коммерческим банкам Казахстана для кредитования субъектов крупного предпринимательства.

«Сегодня мы используем новейшее оборудование для переработки тонколистовой стали с покрытием, но рынок растет, и мы нацелены развивать наш бизнес вместе с ним. Благодаря финансированию Сбербанка и государственной поддержке, мы имеем возможность приобрести покрасочное оборудование, что позволит выйти на новый уровень производства, даст возможность повысить конкурентоспособность и укрепит позиции нашей компании на рынке Казахстана», — говорит генеральный директор ТОО «STYNERGY» Егор Васильев.