Казахстанка стала чемпионкой Азии по художественной гимнастике

Казахстанка Алина Адилханова завоевала первое место в многоборье на чемпионате Азии по художественной гимнастике в Куала-Лумпуре, оставив позади гимнасток из Узбекистана Сабину Ташкенбаеву и Усманову Нуриниссо, сообщила пресс-служба Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК.

Алина Адилханова
©inform.kz

Второе место в групповых упражнениях также завоевали казахстанские гимнастки в составе: Султанова Регина, Жакупова Даяна, Талгатбек Анель, Будник Джессика, Даулеткулова Жанерке. Первое место у японских спортсменок, третье место завоевали малазийский гимнастки. Также выступали юниоры. В групповых упражнениях наши гимнастки Садубаева Аруана, Елшибек Балкыз, Мансур Дильноза, Ясмин Алиева, Токдемир Дерия завоевали второе место. Первое место у китаянок, третьими стали японки.

Отметим, ранее казахстанские гимнастки завоевали первое место в командном первенстве среди юниоров, и третье место в групповых упражнениях. Гимнастка Роза Абитова завоевала лицензию на юношеские Олимпийские игры, которые пройдут с 6 по 18 октября в Аргентине(Буэнос Айрес).

Напомним, с 28 апреля по 3 мая в городе Куала-Лумпур проходит
чемпионат Азии по художественной гимнастике. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 18 стран Азии.

Источник:kazinform.kz