Бой Головкин — Сондерс в 2018 году не состоится

Сайт Worldboxingnews.net считает маловероятным, что Геннадий Головкин (38-0-1, 34 КО) проведет бой с Билли Джо Сондерсом (26-0, 12 КО) в 2018 году, сообщает Sports.kz.

бокс
©Sports.kz

Издание основывается на словах Гэри О’Салливана (28-2, 20 КО), который заявил, что выступит в андеркарде рематча Головкина и Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО) в сентябре, тем самым ясно дав понять, что их второй бой состоится. Также «Спайк» сказал, что встретится с победителем этого поединка в декабре.

«Это означает, что любые надежды Билли Джо Сондерса на то, чтобы обеспечить бой с двумя лучшими боксерами в 160 фунтах, наверняка будут отложены до 2019 года. Высказывания О’Салливана означают, что Сондерс может надеяться на бой с проигравшим — с кем бы то ни было — за свой титул. Если «Канело» проиграет Головкину, то вполне может встретиться с Сондерсом на «Синко де майо» в следующем году. Победа Головкина и защита в декабре против О’Салливана удерживают Сондерса от объединительного боя, но все еще оставляют апрель как самую раннюю возможность», — пишет сайт.