Быстров официально стал игроком «Астаны»

Уроженец Костанайской области Марат Быстров подписал контракт с «Астаной» до конца 2020 года.

Клуб Астана
©kazinform.kz

Экс-игрок «Тамбова» в среду, 21 июня, поставил подпись под соглашением с чемпионом Казахстана. В начале июля он будет внесен в заявку клуба на сезон, сразу со стартом летнего трансферного окна в КПЛ. Под каким номером будет выступать Марат в «Астане» — пока неизвестно. Вполне возможно, что он выберет те же цифры, под которыми выступал в «Тамбове» — 96.

Новый наставник столичной команды Роман Григорчук может использовать Быстрова на обоих флангах обороны. Скорее всего, чаще он будет задействован на позиции правого защитника, где его конкурентами будут Абзал Бейсебеков и Игорь Шитов. Но, в случае необходимости, он может с одинаковым успехом действовать и на противоположной бровке.

Известный немецкий портал Transfermarkt.de оценивает стоимость 26-летнего россиянина в 500 тысяч долларов США. Он стал первым новичком столичного клуба в летний период дозаявок. Но, скорее всего, далеко не последним. По нашей информации, «Астана» готовит еще минимум две сделки. Кроме того, в июле команду могут покинуть 2-3 игрока, редко попадающих в состав.

Источник:kazinform.kz