Жители Семея в День столицы пересели на велосипеды

В Семее в честь Дня столицы прошел велопробег.

Велопробег
Фото: Пресс-служба акимата ВКО

В нем приняли участие около 100 горожан. Участники велопробега проехались по центральным улицам города. Общий маршрут составил 4 километра.

В велопробеге приняли участие как студенты, так и люди старшего поколения. Среди них и 62-летний специалист Центра обслуживания населения Саниярбек Тауирбекулы. Несмотря на возраст он финишировал один из первых.

Узнав, что в честь Дня столицы будет организован велопробег, я с удовольствием согласился в нем принять участие. Ведь велоспортом я занимаюсь с детства. Это очень полезный вид спорта. Хочу призвать молодежь, чтобы они почаще катались на велосипедах, — сказал Саниярбек Таурбекулы.

Отметим, что инициатором проведения автопробега выступила государственная корпорация «Правительство для граждан» по городу Семей.

Я хочу поздравить всех казахстанцев с Днем столицы. В этом праздничном велопробеге принимают участие около 40 специалистов нашей организации. У нас не будет ни проигравших ни победителей, само участие в этой акции для всех для нас это – победа! — отметила руководитель отдела ЦОНа № 1 Гульнара Идришева.

Финишировали участники автопробега на городской набережной, где состоялся праздничный концерт ко Дню столицы.