Токаев посетит Кыргызстан

В рамках визита планируется подписание соглашений в сфере транспорта, миграции, здровоохранения и приграничной торговли.

Касым-Жомарт Токаев
Фото: Kazakh-tv.kz

27 ноября состоится государственный визит президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Кыргызстан. Об этом на пресс-конференции сообщил заведующий отделом внешней политики аппарата президента Данияр Сыдыков, сообщает 24.kg.

По его словам, в рамках визита планируется подписание соглашений в сфере транспорта, миграции, здровоохранения и приграничной торговли.

За последние пять лет впервые пройдет заседание высшего межгосударственного совета двух стран, — отметил Данияр Сыдыков.

28 ноября в Бишкеке пройдет саммит ОДКБ. В нем примут участие президенты России, Казахстана, Киргизии, Белоруссии и Таджикистана, а также премьер-министр Армении.

В ходе заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ его участники обсудят 21 вопрос из разных сфер, — заявил Сыдыков.

Как уточнил Сыдыков, также в рамках пленарной сессии совета запланировано заседание совета министров обороны, глав МИД и секретарей Советов безопасности стран-членов организации.

Сыдыков добавил, что из-за повышенных мер безопасности в столице Киргизии во время саммита будут перекрыты ряд улиц, и попросил горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Источник:Zakon.kz