Военно-патриотический лагерь «Жас Сарбаз» открыл двери для детей военнослужащих

В Алматы состоялась торжественная церемония открытия военно-патриотического лагеря «Жас Сарбаз». Впервые по инициативе руководства Министерства обороны РК для детей военнослужащих, проживающих в отдаленных гарнизонах начал функционировать лагерь, расположенный на территории учебно-тренировочного центра Спортивного комитета - Центрального спортивного клуба армии МО РК.

Лагерь Жас сарбаз

Торжественную церемонию открыл заместитель начальника Генерального штаба ВС РК – начальник Департамента воспитательной и идеологической работы генерал-майор Мухамеджан Таласов.

«Во исполнение поручения Главы государства о воспитании нового казахстанского патриотизма, а также по поручению Министра обороны Республики Казахстан, мы впервые организовали данный военно-спортивный сбор. Главной целью мероприятия является патриотическое воспитание молодежи. Для участия в сборе мы отбирали не только детей, показывающих результаты в спорте и учебе, но и детей, чьи родители демонстрируют отличные показатели по предметам боевой подготовки», -отметил заместитель начальника Генерального штаба ВС РК – начальник Департамента воспитательной и идеологической работы генерал-майор Мухамеджан Таласов.

Расположенный в экологически чистом и живописном уголке города, лагерь «Жас сарбаз» с радостью встретит детей с 10 июня по 10 августа текущего года. Их ждет широкий спектр культурно-досуговых и спортивных мероприятий, в числе которых экскурсия по достопримечательностям Алматы, проведение концертных программ, различных развлекательных конкурсов, встреч с именитыми спортсменами — олимпийцами ЦСКА.

Также запланирован однодневный выход на учебно-тренировочный центр ЦСКА в поселке Панфилово, где квалифицированные инструктора Центрального спортивного клуба армии МО РК проведут занятия по выполнению преодоления полосы препятствий, упражнений на различных спортивных снарядах, а также проведут мастер-классы по занятиям в веревочном парке, на скалодроме и пейнтболе.