Baribar — Бәрі бар

В Уральске прошла областная спартакиада ветеранов

ветераны, шахмат

Фото: Акимат ЗКО

В Уральске прошла областная спартакиада ветеранов. Сюда приехали более ста спортсменов пенсионного возраста со всех районов области и города. Большинство участников – ветераны труда с активной гражданской позицией, на собственном примере не раз доказывавшие, что движение – это жизнь.

Участников поприветствовал заместитель акима области Бакытжан Нарымбетов.

Ваше сегодняшнее активное участие – большой пример для нас. Выражаю глубокую признательность всем принявшим участие в соревнованиях. На сегодняшний день в области проживают более 90 тысяч людей пенсионного возраста. Старшее поколение ведет активный образ жизни, является для молодежи прекрасным примером долголетия и оптимизма. Желаю всем доброго здоровья и дальнейших спортивных успехов, – поздравил Б. Нарымбетов.

Мероприятие прошло при организации областного совета ветеранов. Главная цель спартакиады – пропаганда здорового образа жизни. Стоит отметить, все участники показали достойные результаты во всех видах спортивной программы. В ней приняли участие ветераны-спортсмены и любители физкультуры и спорта в возрасте от 63 лет и старше.

Спорт –  не только соревнования, это, прежде всего, образ жизни, который помогает сохранять здоровье, молодость. Я рад, что все участники  полны оптимизма, бодрости и настоящего доброго азарта. В командах не только бывшие спортсмены, но и любители спорта, активного отдыха. В состязаниях приняли участие 12 команд. Это по счету вторая спартакиада. Для победителей и отличившихся в различных номинациях предусмотрен призовой фонд,  – отметил   председатель областного совета ветеранов Максот Берген.

Программа игр была насыщенной – волейбол, шашки, шахматы, тогызкумалак, настольный теннис. Для удобства участников игры проходили в разных зданиях. Для волейбола выбрали спортивный зал медицинского колледжа «Максат», шахматы и шашки в Уральском клубе «Ардагер».

В общем командном зачете пальму первенства одержала команда Бурлинского района, серебряным призером стала команда Сырымского района. Третье место досталось участникам Жанибекского района.

В завершение победителям соревнований вручили ценные призы, медали и грамоты.

Exit mobile version