Годовой запас корма от Whiskas: в Алматы прошла акция для любителей кошек

Бренд Whiskas в содействии с Общественным фондом "КотоПёс" запустил акцию «В поисках соседа», направленную на помощь кошкам в обретении нового дома и любящих хозяев.

С 19 октября по 1 ноября на Арбате и в Центральном парке культуры и отдыха алматинцы смогли познакомиться с кошками, которые живут в приюте и находятся в поиске дома. На фотовыставке, посвященной 18 мурлыкам из приюта «КотоПёс», организаторы акции разместили фотографии с небольшим описанием характера каждого животного. Для получения дополнительной информации потенциальные владельцы припомощи QR-кодов могли перейти в социальные сети Whiskas и приюта «КотоПёс».

За время проведения акции часть животных уже обрела любящих хозяев, остальные кошки ждут свою семью, чтобы подарить любовь и тепло. Немаловажно, что все кошки прошли ветеринарный осмотр и готовы к переезду в новый дом. Присоединиться к акции может каждый — своего пушистого соседа можно также найти в социальных сетях приюта «КотоПёс». Домашний питомец не только украсит жизнь, но и подарит большую радость в доме.

Каждому забравшему домой питомца бренд Whiskas подарит годовой запас корма для новых пушистых членов семьи. В рамках политики социальной ответственности компания не только заботится о правильном питании для питомцев, но и обращает особое внимание на необходимость ответственного отношения к братьям нашим меньшим.

Данная акция также проходит в алматинских университетах. В стенах восьми высших учебных заведений, а именно КазНАИУ, AlmaU, КБТУ, МУИТ, Сатпаев университет, АТУ, Туран и КАУ была размещена информация о кошках, которые ищут хозяев. Все  желающие смогут узнать поближе своего будущего питомца и взять его в добрые руки.

«Наше мероприятие нацелено на решение актуальной проблемы поиска дома животным из приюта. Мы хотим, чтобы как можно больше людей узнало о том, что в приютах можно бесплатно взять кошку или кота, которые готовы подарить абсолютную любовь своей новой семье. Бренд Whiskas поддерживает подобные мероприятия во многих странах мира, ведь благодаря таким акциям многие животные приобретают возможность найти любящий дом. Не стоит бояться брать питомцев из приюта, ведь вы можете изменить ваши жизни к лучшему», — отметила Бурджу Гурсой, старший бренд менеджер отдела по развитию категории кормов для домашних животных.

В рамках кампании в честь Всемирного дня животных бренд Whiskas также обеспечивает продовольственную поддержку пушистым друзьям, которые еще не нашли свой дом. Яркие фирменные фургоны Pawbus снабжают вкусной и полезной едой алматинские приюты с бездомными животными. В холодное время года четвероногие друзья начинают больше есть, в связи с чем бренд проявляет особую заботу об увеличении количества пищи в приютах.

Благотворительная акция «В поисках соседа» — это возможность подарить семью животному из приюта и обрести лучшего друга. Инициатива нацелена на повышение уровня знаний об ответственном отношении к животным, правилах ухода и важности правильного питания домашних любимцев, а также на привлечение внимания к проблеме животных без дома.