Главная страницаНовостиБизнес-контракты на 5 млрд долларов подпишет Казахстан с ОАЭ

Бизнес-контракты на 5 млрд долларов подпишет Казахстан с ОАЭ

В Акорде состоялись переговоры Главы государства Касым-Жомарта Токаева с Наследным принцем Абу-Даби шейхом Халедом бен Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном в расширенном формате.

В ходе встречи Глава государства отметил важность визита высокого гостя для развития стратегического сотрудничества между двумя странами.

Я бы хотел подчеркнуть, что ваш визит является очень важным мероприятием. И в рамках этого мы бы хотели подписать более 20 бизнес-соглашений на сумму около 5 миллиардов долларов. Это различные проекты, которые будут направлены на развитие нашей экономики. Я уверен, что полная реализация данных проектов даст мощный импульс нашему сотрудничеству и будет служить интересам обеих стран, — отметил Касым-Жомарт Токаев.

Президент также подчеркнул, что ОАЭ входит в десятку крупнейших иностранных инвесторов в экономику Казахстана, а в прошлом году объем инвестиций из этой страны увеличился более чем на 100%, превысив 1 миллиард долларов.

Мы в Казахстане, конечно же, высоко оцениваем лидерство и рост ОАЭ, и поддерживаем президента Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна… Мы готовы приложить наши лучшие усилия для дальнейшего укрепления партнерства с ОАЭ в различных экономических сферах, — добавил Глава государства.

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Еще