В НАО «Госкорпорация «Правительство для граждан» разъяснили порядок предоставления сервиса «Персональный менеджер», который доступен во всех центрах обслуживания населения, включая специализированные ЦОНы, а также с возможностью выезда на дом, передает Baribar.kz.
Как сообщили в пресс-службе, для получения услуги необходимо обратиться на стойку регистрации в любом ЦОНе или спеццентре. Персональный менеджер сопровождает клиента на всех этапах оформления государственной услуги — от подачи заявления до получения готовых документов.
Стоимость сервиса составляет:
- в обычных ЦОНах — 5 697 тенге;
- в специализированных центрах — 6 306 тенге;
- при выезде на дом — 7 447 тенге.
Оформить заявку можно на официальном сайте госкорпорации в разделе «Услуги для граждан» либо через контакт-центр 1414. После подтверждения обращения с заявителем связывается оператор для уточнения деталей.
В госкорпорации подчеркнули, что услуга особенно востребована среди родителей с маленькими детьми, предпринимателей, пожилых граждан и людей с плотным рабочим графиком.
