Главная страница Новости Экс-супруга Шавката Рахмонова получила 5 лет за смертельное ДТП

Экс-супруга Шавката Рахмонова получила 5 лет за смертельное ДТП

Фото: instagram.com/kerey_khan03
Специализированный межрайонный суд Жамбылской области рассмотрел дело о смертельном ДТП и признал виновной Гулайым Рахмонову, сообщает Курсив.

Обстоятельства аварии
Утром 27 июля 2025 года женщина ехала на «Toyota Land Cruiser» по трассе Алматы — Екатеринбург. Как установил суд, из-за усталости она выехала на встречную полосу, после чего машина опрокинулась.

Жертвами аварии стали две пассажирки — сестра и подруга водителя. Сама Рахмонова получила травмы и была доставлена в больницу.

Что говорили в суде
Гособвинение просило 5 лет лишения свободы с запретом на управление транспортом на 7 лет, с отсрочкой исполнения приговора на 5 лет из-за наличия детей.
Потерпевшие заявили, что простили подсудимую, отказались от претензий и просили назначить более мягкое наказание.
Сама Рахмонова вину отрицала.

Приговор
Суд назначил ей 5 лет лишения свободы и лишил водительских прав на 7 лет.

Решение пока не вступило в законную силу.

Exit mobile version