Главная страница Новости 800 тысяч тенге за ребенка: в Павлодаре пресекли попытку продажи новорожденной

800 тысяч тенге за ребенка: в Павлодаре пресекли попытку продажи новорожденной

В Павлодарской области сотрудники полиции предотвратили продажу новорожденного ребенка, передает Baribar.kz.

По данным правоохранительных органов, 23-летняя жительница Туркестанской области еще на позднем сроке беременности через соцсети искала потенциальных покупателей. В ходе оперативных мероприятий полицейские установили ее личность, задокументировали намерения и провели задержание под контролем.

После родов женщина попыталась передать трехдневную девочку за денежное вознаграждение, однако была задержана с поличным.

Отмечается, что благодаря своевременному вмешательству полиции удалось избежать угрозы жизни и здоровью ребенка.

Возбуждено уголовное дело, подозреваемая помещена в изолятор временного содержания.

Новорожденная находится под наблюдением врачей, ее состояние оценивается как стабильное.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В полиции подчеркнули, что подобные преступления, особенно в отношении детей, будут пресекаться в строгом соответствии с законом.

Exit mobile version