Главу полиции Атырау уволили и поместили в ИВС

Бывший начальник управления полиции Атырау Бактыбек Исаев уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и помещён в изолятор временного содержания. Об этом сообщили в МВД Казахстана.

По данным ведомства, в ходе плановой служебной проверки были выявлены факты противоправных действий со стороны руководителя городской полиции. По этому факту возбуждено уголовное дело, ведётся досудебное расследование. Другие подробности не раскрываются в интересах следствия.

В МВД подчеркнули, что принятые меры соответствуют принципу неотвратимости наказания за нарушения закона и служебной дисциплины вне зависимости от должности.

Бактыбек Исаев — уроженец Атырау, выпускник Центрально-Азиатского университета. В правоохранительных органах работает с 2003 года. Пост начальника управления полиции города занимал с мая 2024 года, ранее был заместителем начальника департамента полиции Мангистауской области.

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Еще