33-летний боксер сейчас временно отстранен от спорта из-за допингового скандала. В его организме ранее обнаружили запрещенное вещество.
Сообщается, что Алимханулы сможет вернуться на ринг после 6 декабря 2026 года. На своей странице в соцсети X спортсмен сделал новое заявление о сроках возвращения.
«Я впервые надел боксерские перчатки в 6 лет, и с тех пор прошло уже 27 лет. Я все еще на ринге. За это время мы многое увидели в этих четырех углах ринга, и впереди еще много вершин. Я скучаю по рингу, и знаю, что болельщики тоже скучают по нам. В декабре я буду защищать свой титул чемпиона мира», — написал Жанибек Алимханулы.
Также отмечается, что команда боксера недавно подала апелляцию в организацию WBO с просьбой сократить срок дисквалификации или полностью ее отменить. Однако пока ситуация не изменилась.
Напомним, в декабре 2025 года Жанибек Алимханулы должен был провести бой за три титула против чемпиона WBA Эрисланди Лары. Однако перед поединком в организме казахстанского спортсмена обнаружили запрещенный мельдоний, из-за чего бой был отменен.

