В Алматы завершились поиски 25-летнего Ерзата Егизбая, пропавшего несколько дней назад.
О гибели молодого человека сообщили волонтеры Lider.kz в Instagram. В публикации отмечается, что поиски завершились «черной ориентировкой».
По данным телеканала КТК, Ерзат работал помощником геодезиста на строительном объекте. По словам супруги, у него не было конфликтов ни с коллегами, ни с близкими. 19 мая он, как обычно, ушел на работу, однако домой так и не вернулся.
Как рассказали родственники, около двух часов дня мужчина отпросился у начальника в магазин, после чего сел в автобус и уехал в сторону села Космос в Енбекшиказахском районе. Там в последний раз был зафиксирован сигнал его телефона. Позже мобильный оказался отключен.
Мать Ерзата сообщила, что камеры наблюдения зафиксировали, как он спустился в метро на проспекте Райымбека, затем вышел на противоположной стороне и некоторое время осматривался по сторонам, будто кого-то искал. После этого он сел в автобус и уехал.
Родные подчеркивали, что ранее мужчина никогда не уходил из дома без предупреждения. По их словам, он не употреблял алкоголь, не курил, регулярно совершал намаз и не состоял в каких-либо деструктивных организациях.
Обстоятельства смерти Ерзата Егизбая не уточняются.
