В Акмолинской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля и оставлении места ДТП, передает Baribar.kz.
Инцидент произошел в Степногорске. По данным полиции, после распития алкоголя мужчина вспомнил, что у него остались ключи от автомобиля бывшей супруги. Предположив, что машина находится на привычном месте парковки, он приехал туда и угнал Renault Scenic.
Через некоторое время владелица автомобиля обратилась в полицию с заявлением об угоне.
В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый, управляя похищенной машиной, стал участником дорожно-транспортного происшествия, после чего скрылся с места аварии.
Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия, установили местонахождение мужчины и задержали его. Сейчас он доставлен в управление полиции, по факту угона проводится досудебное расследование. Все обстоятельства случившегося устанавливаются.
