Тренер из Семея Тимур Рахимжанов спас жизнь семилетнему ребенку, который тонул в реке Иртыш. Инцидент произошел 18 августа в районе села Озерки Жанасемейского района, передает Baribar.kz.
Во время прогулки на лошади вдоль берега реки Тимур Рахимжанов услышал крики о помощи. Подъехав к воде, он увидел тонущего ребенка и сразу бросился ему на помощь.
Тренер вошел в воду, доплыл до мальчика и вытащил его на берег. После этого он связался с родителями и передал им ребенка.
Благодаря своевременным и решительным действиям Тимура Рахимжанова удалось спасти жизнь семилетнего мальчика.
За проявленные мужество и отвагу тренер был награжден в Департаменте по чрезвычайным ситуациям области Абай. В ведомстве отметили его смелость, решительность и героизм.
