Басты бет / Новости /
Водитель Kia Sorento насмерть сбил женщину и скрылся с места ДТП в Алматинской области
Иллюстрация: freepik.com

Водитель Kia Sorento насмерть сбил женщину и скрылся с места ДТП в Алматинской области

В Енбекшиказахском районе Алматинской области задержали 26-летнего водителя, который, по данным полиции, скрылся с места смертельного ДТП. Об этом сообщили в департаменте полиции региона.

Авария произошла 11 августа около 20:00 на автодороге Алматы – Шелек – Хоргос – Байсейт. По предварительной информации, водитель автомобиля Kia Sorento совершил наезд на 77-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неустановленном месте.

В результате полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. После ДТП водитель скрылся, однако позднее сотрудники полиции установили его личность, задержали и водворили под стражу.

В настоящее время правоохранители проводят комплекс следственных действий, чтобы установить все обстоятельства и причины аварии.

В соцсетях появилась информация о служебном автомобиле

Ранее юрист Сауле Кужаевна Бикитеева опубликовала в Instagram сообщение от подписчика, в котором утверждалось, что к ДТП мог иметь отношение сотрудник Центра обслуживания населения, находившийся за рулем служебного автомобиля. Автор сообщения также заявил, что после аварии служебную машину якобы скрывали, а информацию о происшествии не сразу передали в центральный аппарат.

В публикации утверждалось, что ДТП произошло ночью в селе Шелек и автомобиль должен был находиться на стоянке ЦОНа. Также автор сообщения связал произошедшее с руководством филиала «Правительство для граждан» в Алматинской области.

При этом официальное сообщение полиции не подтверждает принадлежность автомобиля к служебному транспорту ЦОН или статус водителя как сотрудника государственной корпорации. Правоохранители сообщили только, что речь идет об автомобиле Kia Sorento и 26-летнем водителе.

Реакция на метериал?

Подписывайтесь на официальный Facebook-страницу

Facebook