В Павлодаре на улице Дюсенова произошел инцидент с мужчиной и его четырехлетним ребенком. По словам автора публикации в Instagram, мужчина вместе с ребенком шел по тротуару, когда земля под его ногами внезапно провалилась, передает Baribar.kz.
В результате мужчина оказался в кипятке. Как утверждается в сообщении, он получил ожоги второй степени выше колен. Ребенок, по предварительным данным, не пострадал.
Автор публикации отмечает, что происшествие произошло на обычном тротуаре, которым ежедневно пользуются жители города. При этом на месте, по его словам, не было открытого люка или огражденного строительного участка, предупреждающего об опасности.
«Как в центре города человек может провалиться под землю на обычном тротуаре?» — говорится в обращении к городским и областным властям.
В публикации также содержится требование провести проверку, установить причины произошедшего и определить ответственных за состояние участка. Автор призывает обратить внимание на безопасность пешеходов и принять меры, чтобы подобные случаи не повторялись.
Позже в комментариях представители соответствующей службы сообщили, что на данном участке произошло повреждение тепловых сетей. Специалисты выехали на место происшествия. Также заявлено, что по факту случившегося будут приняты соответствующие меры.
