На заводе Silk Road Electronics в Сарани Карагандинской области планируют запустить производство ультразвуковых диагностических систем. Новое направление предприятие освоит совместно с южнокорейской компанией Samsung Medison, сообщают в акимате области.
Производство будут запускать поэтапно. На первом этапе на заводе установят необходимое оборудование и наладят технологические процессы. В дальнейшем планируется увеличивать долю операций, выполняемых непосредственно в Казахстане.
Samsung Medison специализируется на разработке и выпуске медицинских ультразвуковых систем, которые применяются в радиологии, кардиологии, акушерстве и гинекологии. Оборудование компании использует современные технологии обработки изображений и цифровые решения для диагностики.
Для Silk Road Electronics выпуск медицинской техники станет новым этапом развития предприятия. Сейчас завод в Сарани производит телевизоры и стиральные машины Samsung.