Baribar — Бәрі бар

Более 1000 девочек демонстрируют свою грацию в Алматы

Гимнастика

©Информационно-спортивный хаб

С приветственной речью перед собравшимися выступил руководитель Управления физической культуры и спорта Алматы Абил Донбаев, специальный гость из России, известная гимнастка Яна Кудрявцева, а также организаторы соревнования.

– Сегодня у нас большой праздник. Мы делаем все, чтобы развивать в нашем городе художественную гимнастику и в целом гимнастику. Такое большое количество участников очень радует нас. Благодарю представителей других стран и организаторов. Мы всегда будем поддерживать гимнастику и надеюсь в будущем мы увидим чемпионов нашей страны, – отметил Абил Донбаев.

В свою очередь, известная российская гимнастка, призер Олимпиады, чемпионатов мира и различных турниров по художественной гимнастике Яна Кудрявцева выразила благодарность организаторам за приглашение и пожелала всем дальнейших успехов.

Отметим, что в данном турнире участвуют более 1000 спортсменок из разных городов Казахстана, а также из Китая и Кыргызстана в возрасте от 3 до 16 лет. По итогам чемпионата победители и призеры получат дипломы, медали и ценные призы от организаторов.

– Идея проводить такой турнир появилась у нас давно, когда мы открывали свою школу в 2013 году по художественной гимнастике, – говорит организатор турнира и директор школы по художественной гимнастике «Мадина» Мадина Уркумбаева. Это очень значимое событие для нас. Первый турнир проводился в прошлом году. Он набирает обороты. Количество растет. Гимнастика развивается.

Помимо всего, на торжественной части участницы чемпионата продемонстрировали интересные номера и танцевали флешмоб.

Стоит отметить, что чемпионат проходит с 24 ноября в спорткомплексе «Достык» и завершится завтра, 26-го, а через день, 27 ноября, в спорткомплексе «Достык» именитая спортсменка Яна Кудрявцева проведет авторский мастер-класс для всех желающих.

Exit mobile version