Baribar — Бәрі бар

Сбербанк профинансировал компанию «STYNERGY» на 140 миллионов тенге

Сбербанк

«Сбербанк выступает участником целого ряда государственных инициатив по поддержке бизнеса. Имея большой опыт работы в данном направлении, мы хорошо понимаем, что качественное и оперативное освоение средств является одним из ключевых условий эффективной реализации программ. Для предприятий это отличная возможность модернизировать производства, которая позволит достичь роста обрабатывающей промышленности Казахстана. Для Сбербанка инвестиции в данное направление – одна из приоритетных задач», — отмечает Ельдар Тенизбаев, Заместитель Председателя Правления ДБ АО «Сбербанк» по корпоративному бизнесу.

Данная сделка была заключена в рамках программы государственной поддержки обрабатывающей промышленности в Казахстане. Согласно программе АО «Банк Развития Казахстана» выделяет средства коммерческим банкам Казахстана для кредитования субъектов крупного предпринимательства.

«Сегодня мы используем новейшее оборудование для переработки тонколистовой стали с покрытием, но рынок растет, и мы нацелены развивать наш бизнес вместе с ним. Благодаря финансированию Сбербанка и государственной поддержке, мы имеем возможность приобрести покрасочное оборудование, что позволит выйти на новый уровень производства, даст возможность повысить конкурентоспособность и укрепит позиции нашей компании на рынке Казахстана», — говорит генеральный директор ТОО «STYNERGY» Егор Васильев.

Exit mobile version