«Эйр Астана» стала лучшим работодателем Казахстана в 2017 году

Международное агентство Universum, специализирующееся на исследованиях в области брендинга работодателей, выпустило традиционный рейтинг самых привлекательных работодателей Казахстана. Второй год подряд его возглавила авиакомпания "Эйр Астана".

Эйр Астана
©Kursiv.kz

Оценка основывалась на опросе более 8 500 молодых специалистов и 5 853 студентов из 33 казахстанских вузов. Аналитиков агентства интересовали такие вопросы, как карьерные предпочтения студентов и профессионалов, в каких компаниях и учреждениях они хотели бы работать, какие характеристики привлекают молодых людей в тех или иных работодателях. Эксперты традиционно оценивали профессиональные предпочтения по основным направлениям подготовки молодых специалистов: «Бизнес», «IT», «Инжиниринг/Естественные науки», «Гуманитарные науки/Образование», «Юриспруденция». Выяснилось, что при выборе потенциального работодателя казахстанские студенты и профессионалы больше всего ориентируются на рыночные показатели компании, а также на ее имидж и престиж.

Национального авиаперевозчика назвали лучшим работодателем специалисты с гуманитарным и бизнес — образованием.

«Эйр Астана» становится лучшим работодателем Казахстана второй год подряд и мы рады этой высокой оценке. Наша авиакомпания очень много делает для молодых специалистов. Мы обучаем с нуля пилотов в лучших колледжах мира. Я рада пригласить выпускников школ и вузов испытать свои силы и стать частью нашей команды. Для этого вам нужно подать заявку на сайте авиакомании job.airastana.com», — говорит Евгения Ни, вице-президент АО «Эйр Астана» по управлению персоналом и административным вопросам.

 «Эйр Астана» является национальным перевозчиком Казахстана и приступила к выполнению регулярных рейсов 15 мая 2002 года. В настоящее время авиакомпания имеет маршрутную сеть, включающую более 60 международных и внутренних рейсов, выполняемых из узловых аэропортов в Алматы и Астане. Воздушный флот авиакомпании состоит из 31 самолета западного производства Boeing 767-300ER, Boeing 757-200, Embraer E190, Airbus A320 и А320neo. Air Astana стала первым перевозчиком среди стран СНГ и Восточной Европы, удостоенным в 2012 году престижного рейтинга 4-х звезд международного агентства Skytrax и звания «Лучшей авиакомпании в Центральной Азии и Индии». Обе награды былиподтверждены в 2013, 2014, 2015, 2016 и 2017 годах.