Прошел мастер-класс на тему: Что нужно знать журналисту?

Продолжает радовать своими мастер-классами творческая кузница молодых журналистов «Workshop».

Журналист
©punktum.ru

Выбор профессии — это одно из важных решений каждого абитуриента. Сегодняшние студенты факультета журналистики – будущие специалисты завтра. Поэтому в начале своего пути необходимо, как можно больше ознакомиться со всеми подводными камнями в этом длинном плавании. Об этом и многом другом студенты смогли ознакомиться во время мастер-класса от Сандугаш Дуйсеновой на тему: Что нужно знать журналисту?

Какими качествами должен обладать современный журналист? Прежде всего, это желание всегда стремится к новым знаниям, умение добывать достоверную информацию, вкусно и грамотно ее преподносить. Работа с источниками информации — важная составляющая деятельность журналиста. От того какой она будет, зависит и качество всей конечной работы. Любые факты, положенные в основу материала должны быть подтверждены как минимум двумя источниками информации.

Можно получить много теоретических знаний, но так и не суметь применить их на практике. Спикер уделила особое внимание тому, что нужно уметь прорабатывать свои сильные и слабые стороны.

«Репортаж — это борьба с читателем»,- процитировала Сандугаш Дуйсенова.

Так, чтобы интересно преподнести достоверные факты, необходимо вступать в борьбу. Показывать динамику развития происходящих ситуаций, поэтапно знакомя с ними читателей.