Самую красивую девушку-полицейского назвали в Казахстане

Победительницей ежегодного фотоконкурса МВД РК «Леди «Полиция.kz» стала старший инспектор Отделения административной полиции ЛОВД в аэропорту Астаны старший лейтенант полиции Жанбота Карибекова.

Красивая девушка

Чествование победительницы прошло в канун Международного женского дня 8 Марта во время торжественного концерта в Центральном аппарате МВД. Обладательницу Гран-при фотоконкурса поздравил министр внутренних дел генерал-полковник полиции Калмуханбет Касымов.

Жанбота Карибекова — уроженка села Ералиево Жанааркинского района Карагандинской области. Она — старшая из семерых детей в семье преподавателей сельской школы.

В 2015 году окончила КазГЮУ по специальности «правоохранительная деятельность». Сразу после выпуска была принята на работу в отделение административной полиции ЛОВД в аэропорту города Астаны на должность инспектора по делам несовершеннолетних. В настоящее время старший лейтенант полиции Карибекова служит там же, но уже в должности старшего инспектора. За 2 года работы в органах внутренних дел показала себя как серьезный, ответственный сотрудник.

В свободное от службы время изучает английский язык, рисует и занимается фитнесом. В ближайших планах — продолжить обучение по программе магистратуры. Есть у девушки и мечта — перейти на службу в уголовный розыск: по признанию Жанботы, ей интересна работа дознавателя. Именно поэтому развитие в профессиональном плане и карьера для нее сейчас стоят на первом месте.

Стоит отметить, что согласно положению о фотоконкурсах Медиа-центра органов внутренних дел РК по результатам онлайн-голосования на сайте и на официальной странице в Instagram Медиа-центра были отобраны 6 участниц, среди которых решением редакционного совета была выбрана победительница «Леди «Полиция.kz»-2017».

Источник:kazinform.kz