Приложение «Умный город» появится в Экибастузе

Мобильное приложение «Smart Экибастуз» (Умный Экибастуз) готовят к запуску. Сейчас в тестовом режиме работает приложение «Умный дом».

Жилстройсбербанк

Несколько месяцев назад в Экибастузе запустили приложение для смартфонов «Умный дом». В программе жители города могут получить информацию о своем доме, например, о текущем ремонте систем водо- и теплоснабжения. Кроме того, с помощью смартфона экибастузцы могут сообщить об аварии в коммунальном секторе.

«Готовится к запуску приложение «Smart Экибастуз». Наша цель — создать многофункциональную мобильную систему, нацеленную на разрешение социальных вопросов и задач. В приложении будет работать 13 основных разделов: образование, полиция, налоговая, туризм и спорт, общественный транспорт и другие», — рассказал Сергей Голышев, директор компании-разработчика мобильных приложений «BF Group Inc».

Как отметили в компании, Экибастуз наравне с другими городами Казахстана подключается к цифровизации. В ближайшее время жители города смогут решать множество проблем, не выходя из дома.

Источник:kazinform.kz