216 км/ч: в Астане арестовали лихача с 61 нарушением

В Астане полицейские остановили автомобиль BMW под управлением 27-летнего водителя, который систематически нарушал правила дорожного движения, передает Baribar.kz.

Как выяснилось, мужчина сознательно игнорировал требования ПДД: с начала года его 61 раз привлекали к ответственности, причем 59 нарушений связаны с превышением скорости. Среди наиболее опасных случаев — проезд на красный сигнал светофора через пешеходный переход на улице Аль-Фараби со скоростью 133 км/ч. Ранее он также разгонялся до 216 км/ч при разрешенных 90 км/ч.

В полиции подчеркнули, что такие действия создают прямую угрозу жизни и здоровью окружающих. В итоге водителя привлекли к ответственности за мелкое хулиганство и арестовали на 15 суток, а автомобиль отправили на коммунальную стоянку.

Правоохранители отмечают: даже при оплаченных штрафах и вне зависимости от дохода систематические нарушители будут сталкиваться с более жесткими мерами. В полиции также предупредили, что грубые и повторные нарушения будут пресекаться принципиально.

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Еще