Главная страница Интервью Ерлан Сагадиев просит начальников отпустить подчиненных на всеобщее родительское собрание

Ерлан Сагадиев просит начальников отпустить подчиненных на всеобщее родительское собрание

ОН РК планирует 12 мая провести родительское собрание на республиканском уровне. Ерлан Сагадиев высказал просьбу к руководителям, чтобы они отпустили своих подчиненных с работы вовремя в этот день.

«Министерство 12 мая будет проводить на республиканском уровне родительское собрание. На собраниях у нас очень мало участвует родителей, около 10%. Поэтому хотел бы обратиться к руководителям всех госорганов и учреждений, чтобы они вовремя отпустили на данные собрания, прошу дать поручение правительства. Там будут обсуждены основные вопросы в сфере образования», — сказал министр образования и науки Ерлан Сагадиев.

«Я думаю, что здесь не нужно поручать участвовать в данном родительском собрании. Каждый родитель должен понять это», — ответил на просьбу министра Бакытжан Сагинтаев.

1 июня МОН РК также готовит музыкальный парад школьных оркестров.

«Просим акимов областей лично провести совещания и взять на контроль. Примут участие свыше 40 тысяч учеников», — добавил глава министерства.

Exit mobile version