В МИД прокомментировали информацию об изнасиловании казахстанки полицейскими в России

Подтвердить или опровергнуть ее принадлежность к гражданству РК пока не предоставляется возможным.

Министерство иностранных дел, МИД
Фото: Mfa.gov.kz

В Министерстве иностранных дел Казахстана отреагировали на сообщения об изнасиловании казахстанки полицейскими в России, передает Zakon.kz.

Генеральное консульство РК в Казани направило письменный запрос в ГУ МВД России по Свердловской области с просьбой предоставить информацию по произошедшему преступлению. Сама пострадавшая в консульство за помощью не обращалась. В этой связи подтвердить или опровергнуть ее принадлежность к гражданству РК пока не предоставляется возможным, — сообщил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.

Информация об этом появилась накануне в российских СМИ. Так, преступление было совершено у полузаброшенного пустыря с гаражами, в ночь на воскресенье 18 августа. Поздно вечером полицейские задержали девушку, когда она выходила из сауны. Основание для задержания неизвестно. По данным интернет-газеты, девушка оказывала сексуальные услуги за деньги, у нее нет российского гражданства, она уроженка Казахстана.

По данным СМИ, полицейские посадили девушку в автомобиль и изнасиловали ее.

Мужчин задержали сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области. Следствие вышло в Ленинский районный суд Екатеринбурга с ходатайством об аресте подозреваемых.

Источник:Zakon.kz