Baribar — Бәрі бар

Казахстан станет показательной страной Центральной Азии

Болашак

Фото: "Аль-Фараби Партнерс"

На сегодняшний день выпускниками Ассоциации являются более 13 тыс. человек, которые стали первоклассными профессионалами в своей сфере.

Такие показатели восхищают. Мне кажется, что Казахстан в скором времени станет показательной страной Центральной Азии, — отметил Дэвид М Валера.

На нетворкинг-встрече, организованной Ассоциацией «Болашак», к участникам также обратился заместитель руководителя управления общественного развития города Алматы Ринат Бакбергенов.

Я желаю вам плодотворной работы. Выражаю благодарность Ассоциации за запуск масштабного проекта, который охватил молодых казахстанцев со всех регионов республики. В южной столице собрались представители Алматинской и Восточно-Казахстанской областей, а также города Алматы, перед которыми выступают именитые спикеры страны. Поэтому принимайте активное участие в диалоге. Не упустите шанс быть услышанными и, самое главное, внимайте сами, — заключил он.

Так, одна из воодушевляющих речей принадлежит председателю общественного фонда «Лига волонтеров» Айсулу Ерниязовой. Ее выступление было крайне актуальным еще и потому, что следующий год объявлен Годом волонтеров.

Для меня абсолютная модернизация сознания означает занятие добровольчеством. Когда я выступала перед Елбасы в рамках открытия Года молодежи, предложила ему запустить проект «Ашық жүрек», который успешно реализовывается в Алматы. Он подразумевает помощь старшему поколению, пропаганду ЖОЗ, поддержку многодетных семей и еще несколько направлений, по которым мы усердно работаем. К нам могут присоединиться все желающие. Я искренне верю, что волонтер живет в каждом человеке. Волонтер – это не бесплатная рабочая сила, как принято думать. Это движущая сила современного Казахстана, — подчеркнула она.

Айсулу Ерниязова также отметила роль МИО в развитии социальных проектов и молодежных неправительственных организаций.

Они достаточно открыты. Все министерства положительно настроены на диалог и дальнейшее взаимодействие. Лишь бы казахстанцы были инициативными и предлагали актуальные инициативы, — резюмировала она.

Отметим, цель проекта «Нетворкинг и обмен опытом молодежных организаций» заключается в поддержке и развитии молодежных НПО в регионах для эффективного обмена информацией и опытом по вопросам организации деятельности и работе с государственными органами.

Мероприятие состоялось в рамках государственного гранта НАО «Центра гражданских инициатив» при поддержке Министерства информации и общественного развития.

Нетворкинг-встречи уже прошли в Нур-Султане и Уральске. В общей сложности в них приняли участие 400 молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет с Центрального и Западного Казахстана. В Алматы проект объединил более 200 человек.

Exit mobile version