«Прокачивать» тело и мозги посоветовал молодежи Айдар Махметов

В Павлодаре активисты и лидеры молодежных организаций Павлодарской, Северо-Казахстанской, Костанайской областей встретились с общественным деятелем, заместителем директора "Службы центральных коммуникаций" Айдаром Махметовым.

нетворкинг Павлодар
Фото: "Аль-Фараби Партнерс"

В рамках проекта «Нетворкинг и обмен опытом среди молодежных организаций Казахстана» он рассказал историю своего становления как личности, призывая учиться и заниматься спортом.

Большое внимание в своем выступлении Айдар Махметов уделил возможностям современного образования. После окончания факультета иностранных языков Евразийского национального университета в 21 год он уехал поступать в магистратуру в Германию.

В наше время было мало возможностей обучаться за рубежом. Сейчас их масса, причем от краткосрочных курсов до бакалавриата и магистратуры. Мой вам совет – в полной мере пользоваться этим, — сказал Айдар Махметов.

Казахстанский спортсмен вспомнил, как первое время долго не мог найти работу, устроился в Макдональдс и параллельно занимался спортом. Ему приходилось выбирать определенные предметы в университете, распределять свой график работы и занятий спортом так, чтобы все успевать.

Там самостоятельность прививается с детского сада. Каждый делает то, что сам хочет и несет за это ответственность. Это один из больших уроков, который я усвоил в немецком образовании и, вообще, построении жизни, сказал он.

В завершении Айдар Махметов посоветовал молодежи всегда заниматься спортом. Это поможет держать тело в тонусе и в целом сформирует характер.

Отметим, мероприятие организовано Ассоциацией Bolashaq в рамках государственного гранта НАО «Центра гражданских инициатив» при поддержке Министерства информации и общественного развития и акимата Павлодарской области.