В четырех областях закрыты трассы

Причина закрытия дорог - гололед.

Машина, зима, шины
Фото: МВД РК

5 декабря в пяти областях Казахстана ограничено движение на трассах, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КЧС МВД РК.

Так, с 19:00 в Акмолинской области в связи с гололедом закрыто движение для всех видов автотранспорта на участке автодороги республиканского значения «Нур-Султан-Петропавловск» (304-341 км, Кокшетау — граница СКО).

С 19:00 в Северо-Казахстанская области в связи с гололедом закрыто движение для всех видов транспорта на участке автодороги республиканского значения «Нур-Султан-Петропавловск» (341-473 км, граница Акмолинской области — Петропавловск).

С 12:40 в Карагандинской области в связи с гололедом введено ограничение для грузового и общественного автотранспорта на участке автодороги республиканского значения «Алматы-Екатеринбург» (1003-641 км, Караганда — Балхаш). Также в области в связи с гололедом введено ограничение для грузового и общественного автотранспорта на участке автодороги республиканского значения «Кызылорда-Павлодар» (906-424 км, Топар — Жезказган).

С 21:00 в Актюбинской области в связи с ухудшением погодных условий (снег, метель) закрыто движение для всех видов автотранспорта на участке автодороги республиканского значения «Самара-Шымкент» (843-965 км Донское — Карабутак).

Источник:Zakon.kz