Гордость стальной магистрали. Токаев наградил железнодорожника Жамбылского отделения ГП

На железной дороге Николай Николаевич работает более 40 лет.

Касым-Жомарт Токаев и Николай Хомутенко
Фото: Пресс-служба АО "КТЖ-Грузовые перевозки"

Накануне Дня Независимости Казахстана президент Касым-Жомарт Токаев вручил орден «Еңбек Даңқы» («Трудовая cлава») старшему осмотрщику Жамбылского эксплуатационного вагонного депо филиала АО «КТЖ-Грузовые перевозки» Николаю Хомутенко, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО «КТЖ-Грузовые перевозки».

Орденом «Еңбек Даңқы» награждаются за плодотворный долголетний труд на одном предприятии, а также за наивысшие показатели в производстве, способствующие росту производительности труда, повышению конкурентоспособности национальной экономики.

Сегодня для меня торжественный и важный день в моей жизни. Приятно получить такую высокую награду из рук президента страны. Это награда для меня неожиданная. Горжусь своей работой. Железная дорогая – моя судьба и моя жизнь. Спасибо руководству Жамбылского отделения дороги, — говорит он.

Николаю Хомутенко 62 года. На железной дороге Николай Николаевич работает более 40 лет, из них более 20 лет – на данной должности. Трудовой путь начинал слесарем по ремонту вагонов. Он железнодорожник в третьем поколении. Основатель династии — его дед, который работал в паровозном депо.

Работа осмотрщика вагонов сложная, требующая знаний, опыта и ответственности, ведь от него зависит техническая исправность вагонов, гарантия проследования их до пункта назначения, доставки груза до адресата, безопасности пассажиров, соблюдение графика движения поездов. Около 40 осмотрщиков вагонов в смене Николая Николаевича, для них он – пример и наставник. Николай Николаевич — хороший семьянин, отец троих детей.

Источник:Zakon.kz