В Алматы появился свой «Капитан Карантин»

В Алматы дважды прошла акция, организованная неизвестным жителем в защитном медицинском костюме. Свою благородную миссию, молодой человек провел в самых людных местах города, на пешеходном бульваре Арбат и на территории выставочного комплекса "Атакент".

Коронавирус
Иллюстрация: Dribbble.com/©Alex Boiko

Надев защитный костюм, в котором медики работают на передовой борьбы с коронавирусом, и повесив табличку с надписью: «Не пренебрегайте здоровьем. Соблюдайте карантинный режим. Я тоже хочу отдохнуть!», молодой человек привлекал внимание прохожих, поднимая важную проблему.

Сегодня не смотря на сложную эпидобстановку, многие горожане пренебрегают санитарными правилами, из-за чего, по мнению инициатора акции обстановка в городе значительно ухудшилась. Также своим перформансом, молодой человек старается обратить внимание на титанический труд врачей. Помимо этого, организатор акции раздавал прохожим защитные маски, призывая алматинцев соблюдать масочный режим. В первый же день, инициатива молодого человека, привлекла внимание большого количества горожан. На страницах социальных сетей тут же появились паблики, где пользователи оставляли свои позитивные комментарии. Также у данного персонажа появилась страница в Instagram, где он себя назвал anticov.