Кинотеатры откроют в Казахстане с 26 октября

Это будет возможным в регионах с "зеленой" стабильной эпидемиологической ситуацией при условии отсутствия роста заболеваемости.

Кинотеатр
Фото: Pixabay

С 26 октября возобновить работу кинотеатров с заполняемостью не более 30%, с соблюдением дистанции и масочного режима. Об этом стало известно в ходе селекторного заседания Межведомственной комиссии (МВК) по недопущению распространения коронавирусной инфекции, передает Zakon.kz.

Отмечается, что это будет возможным в регионах с «зеленой» стабильной эпидемиологической ситуацией при условии отсутствия роста заболеваемости.

Кроме этого, с 24 октября в безопасных регионах будет разрешена деятельность ТРЦ, торговых домов и крытых рынков по субботам до 17:00.

В Казахстане по состоянию на 18 октября зарегистрировано 102 новых случаев КВИ (темп прироста – 0,09%), инфекционные койки загружены на 16%. Показатель репродуктивности за период с 14 по 18 октября снизился с 1,03 до 0,96%. За последние три недели в стране проведено около 17 тысяч рейдов, выявлено более 7 тысяч нарушений карантинного режима.

Источник:Zakon.kz