Димаш Кудайберген снова примет участие в «Славянском базаре» в Витебске

Как и 3 года назад, он будет одним из членов жюри песенного конкурса в рамках данного мероприятия.

Димаш Кудайберген
Фото: CBS The World's Best

В 2021 году Димаш Кудайберген снова станет участником международного фестиваля искусств «Славянский Базар» в Витебске (Беларусь), передает Zakon.kz.

Как стало известно Деловому Казахстану от представителей организаторов фестиваля искусств, в этом году Димаш будет оценивать участников конкурса исполнителей эстрадной песни. В то же время национальный отбор от Казахстана на детский и взрослый конкурсы исполнителей эстрадной песни в рамках фестиваля искусств «Славянский базар» в этом году возглавила Народная артистка Казахстана Роза Рымбаева.

Международный фестиваль искусств «Славянский Базар» в этом году пройдет в юбилейный 30-й раз в истории. Он состоится в Витебске (Беларусь) с 15 по 19 июля 2021 года.

В 2015 году Димаш Кудайберген выиграл гран-при «Славянского базара» как участник, позже победную эстафету у него принял Адильхан Макин, в 2019 году удостоенный аналогичной награды. Кроме них, лауреатами песенного конкурса в рамках «Славянского базара» из числа казахстанцев в разные годы становились Алишер Каримов, Динара Султан и Амре.

Источник:Zakon.kz