20 лучших волонтеров ЭКСПО получат гранты на обучение в вузах РК

20 грантов акима предусмотрено для самых лучших волонтеров в рамках предстоящей Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017».

Грант на обучение

«Мотивационный пакет для волонтеров помимо питания и проживания включает в себя также 20 грантов акима города, которые получат самые активные и лучшие волонтеры. Более того, они получат благодарственные письма, подарки и призы. Для волонтеров у нас разработана специальная экипировка, состоящая из трех футболок, бейсболки, ветровки, рюкзака и термоса», — сообщил он.

По словам Оралова, волонтеры прошли специальную подготовку.

«Все наши волонтеры в количестве 1500 человек прошли полное обучение у сертифицированных тренеров Центра обучения «Ника», которые прошли азы волонтерского движения, изучили технику переговоров с иностранными гостями, историю города, достопримечательности Астаны, историю ЭКСПО и многое другое. По окончанию обучения все волонтеры получили специальные сертификаты», — отметил руководитель управления по вопросам молодежной политики.

«Акиматом города составлены следующие условия для наших волонтеров: в сутки на смену в город будут выходить около 500 волонтеров в день, они обеспечены бесплатным проживанием на базе студенческого дома ЕНУ им. Гумилева, — продолжил он. — Все волонтеры в количестве 500 человек будут обеспечены горячим питанием и проездными билетами для беспрепятственной возможности перемещения по городу».

Кроме того, для более эффективной работы предусмотрены 5 «газелей», при помощи которых волонтеры мобильно могут быть доставлены в любую точку города.

Источник:Inform.kz