Брат о смерти тяжелоатлета Линдера: Все про него забыли

Семен Линдер высказался о смерти брата Альберта.

Фото: instagram.com/lindeers

Семен Линдер высказался о смерти брата Альберта.

На странице в Instagram опубликовано видео, на котором он закопал медали. А также прокомментировал проблемы, с которыми пришлось столкнуться брату.

Семен отметил, что они всегда были вместе.

Он для меня был не только братом, но и заменял отца! Он учил меня не сдаваться. Мой брат мотивировал меня, учил быть сильным и главное — честным! — говорится в сообщении.

По его словам, Альберт «жил тяжелой атлетикой».

Отдавался полностью спорту, он сильно любил штангу — потому что нашел себя! Он поверить не мог, что спорт может с ним такое сделать! Это все видели — как он не пил, не ел по 5 дней, но в то же время тренировался. Никто ему не оказал помощь! Когда он сломал руку — его отправили одного без сопровождения. Личный тренер не сразу обратился к специалистам, — продолжил Семен Линдер.

В публикации сказано, что Альберт «нес всю боль в себе после ухода из спорта».

И все про него забыли. Тренер приезжал лишь несколько раз, предлагая продолжить тренировки. А после забыл. Ведь, когда ты на пьедестале — ты нужен всем. Он не мог найти себя без тяжелой атлетики! Он ушел, никому ничего не сказав, — заключил он.

Напомним, что о смерти казахстанского тяжелоатлета стало известно 17 сентября. Альберту Линдеру было 25 лет.

Позднее в Департаменте полиции Алматинской области сообщили, что возбуждено уголовное дело.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 105 (доведение до самоубийства. — Прим. ред.) УК РК, назначена судебно-медицинская экспертиза.пресс-служба ДП Алматинской области

Источник:Zakon.kz