Военнослужащие юридических служб ВС РК прошли курсы повышения квалификации

Военнослужащие юридических служб Вооруженных Сил Республики Казахстан в Академии управления, безопасности и специальных программ при АО «Университете КАЗГЮУ» прошли курсы повышения квалификации по направлению «Организация деятельности юридических подразделений государственных органов, учреждений и организаций».

Военнослужащие

Основная цель данных курсов – это повышение профессиональной квалификации и личностных компетенций военнослужащих юридических служб ВС РК. На сегодняшний день вопрос подготовки и переподготовки военнослужащих ВС РК является одним из важных направлений в общей системе прохождения воинской службы.

Программа курсов повышения квалификации предусматривала изучение особенностей действующего законодательства Республики Казахстан и формирование навыков практического применения знаний нормативных правовых актов (НПА) в деятельности государственных учреждений ВС РК. В ходе курсов повышения квалификации военнослужащие и служащие ВС РК также были ознакомлены с особенностями действующего законодательства РК по вопросам правового обеспечения деятельности государственных органов, нормативными правовыми актами, предусматривающими вопросы правового регулирования деятельности государственных учреждений.

Курсы повышения квалификации стали правовой площадкой для изучения теории права и практики его применения в повседневной деятельности юридических служб ВС РК, а также послужила основой для дальнейшего ее совершенствования.