В Вооруженных Силах РК проведены завершающие мероприятия по боевой готовности

В соответствии с Планом боевой готовности на 2017 год в период с 1 по 7 июня в Вооруженных Силах Казахстана проведены тактико-строевые занятия по вопросам боевой готовности войск.

Министерства обороны

В рамках комплексных тактико-строевых занятий по боевой готовности органы управления и войска Вооруженных Сил были приведены в высшие степени боевой готовности. В соединениях и воинских частях практически отработаны вопросы по загрузке ракет, боеприпасов и материально-технических средств. Дежурные силы и средства приведены в готовность №1.

Министерства обороны

В ходе проведенных занятий в органах управления видами Вооруженных Сил, командующих войсками региональных командований, и родами войск проведены совместные штабные тренировки на тему «Организация и проведение специальной войсковой операции».  Согласно оперативного задания Генерального штаба главнокомандующими и командующими приняты соответствующие решения на проведение специальной войсковой операции по сложившейся обстановке и доложено руководству в реальном режиме времени с подвижных пунктов управления.

По результатам проведенных мероприятий руководством Министерства обороны и Генерального штаба отмечено, что цели тактико-строевых занятий достигнуты, органы управления совершенствовали навыки в управлении войсками, подразделения повысили полевую выучку.