Baribar — Бәрі бар

Медпомощь стала качественней

ЗКО

По словам заместителя генерального директора Сауле Булкашевой, клинике имеется медоборудования производства Японии и Германии. Здесь круглосуточно проводятся операции и диагностические исследования.

Если раньше, для получения некоторых видов медицинских услуг западноказахстанцы вынуждены были ждать свою очередь по квоте в Нур-Султан и Алматы или же получать данные услуги на платной основе в клиниках дальнего и ближнего зарубежья, то теперь благодаря новому высокотехнологичному оборудованию все виды услуг можно получить в клинике Uniserv Medical Center.

Особенная горлость клиники – офтальмоло-хирургическая система Constellation производства фирмы Alcon (США) для проведения витреоретинальных операций, патологии сетчатки и стекловидного тела.

Только у нас восстанавливают зрение по методике LASIK с помощью лазерного луча. А также имплантацию факичных интраокулярных линз – единственный способ хирургической коррекции для пациентов с тонкой роговицей и близорукостью до 30 диоптрий. Операции проводятся внутри сосудов, все происходящее выводится на экран и сосудистая система пациента снимается в реальном времени, что позволяет проводить малоинвазивные вмешательства под контролем данной аппаратуры, — подчеркнули специалисты клиники.

Преимуществами таких вмешательств являются короткий восстановительный период, в 2-3 раза короче по сравнению с традиционными хирургическими вмешательствами в связи с уменьшением операционной травмы и болевого синдрома в месте операционного доступа. А также низкий процент осложнений, так как короткий послеоперационный период при способствует снижению риска возникновения нежелательных последствий в послеоперационном периоде.

В клинике работают высококвалифицированные специалисты. В организации имеется диагностическая служба: круглосуточная клинико-диагностическая лаборатория, рентгенодиагностика, маммография, УЗД, КТ, MPT-кабинет функциональной диагностики, кабинет эндоскопии. Для полноценного оказания медицинской помощи населению в апреле 2021 года в Uniserv Medical Center развернут круглосуточный стационар.

Exit mobile version