Медпомощь стала качественней

Недавно в Уральске многопрофильная клиника Uniserv Medical Center открыла новое операционное отделение. Акиму ЗКО Г.Искалиеву презентовано возможности уникального медицинского оборудования, его основные принципы работы.

ЗКО

По словам заместителя генерального директора Сауле Булкашевой, клинике имеется медоборудования производства Японии и Германии. Здесь круглосуточно проводятся операции и диагностические исследования.

Если раньше, для получения некоторых видов медицинских услуг западноказахстанцы вынуждены были ждать свою очередь по квоте в Нур-Султан и Алматы или же получать данные услуги на платной основе в клиниках дальнего и ближнего зарубежья, то теперь благодаря новому высокотехнологичному оборудованию все виды услуг можно получить в клинике Uniserv Medical Center.

Особенная горлость клиники – офтальмоло-хирургическая система Constellation производства фирмы Alcon (США) для проведения витреоретинальных операций, патологии сетчатки и стекловидного тела.

Только у нас восстанавливают зрение по методике LASIK с помощью лазерного луча. А также имплантацию факичных интраокулярных линз – единственный способ хирургической коррекции для пациентов с тонкой роговицей и близорукостью до 30 диоптрий. Операции проводятся внутри сосудов, все происходящее выводится на экран и сосудистая система пациента снимается в реальном времени, что позволяет проводить малоинвазивные вмешательства под контролем данной аппаратуры, — подчеркнули специалисты клиники.

Преимуществами таких вмешательств являются короткий восстановительный период, в 2-3 раза короче по сравнению с традиционными хирургическими вмешательствами в связи с уменьшением операционной травмы и болевого синдрома в месте операционного доступа. А также низкий процент осложнений, так как короткий послеоперационный период при способствует снижению риска возникновения нежелательных последствий в послеоперационном периоде.

В клинике работают высококвалифицированные специалисты. В организации имеется диагностическая служба: круглосуточная клинико-диагностическая лаборатория, рентгенодиагностика, маммография, УЗД, КТ, MPT-кабинет функциональной диагностики, кабинет эндоскопии. Для полноценного оказания медицинской помощи населению в апреле 2021 года в Uniserv Medical Center развернут круглосуточный стационар.