В городе Текели обсуждали тему про насилию в семье

Руководитель волонтёрского движения «Делай добро» города Текели Кусанова Халида и главный специалист отдела юридической и государственно-правовой работы аппарата акима Текели, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при акимате г.Текели Жанбырбаева Галия организовали откровенный разговор на тему «Нет насилию в семье!».

На встрече присутствовали прокурор города Текели Байров Ерлан Кабитович, инспектор по защите прав женщин Текелийского отдела полиции Ожарова Гульмира Макатаевна, начальник местной полицейской службы, капитан полиции Туякбаев Ерлан Канапьянович, старший инспектор группы миграционной службы капитан полиции Пак Маржан Галымовна, методист органа опеки и попечительства отдела образования г.Текели Сагиев Айбек Берикович.

На круглом столе обсуждались вопросы по восстановлению документов родителям и детям из семей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, какие документы необходимы для оформления детей в школу и детский сад, что необходимо сделать для оформления алиментов.  Каждый из присутствующих получил полные ответы на заданные вопросы.