Лучшие жасулановцы и военнослужащие республиканской военной школы «Жас Улан» города Шымкент посетили ЭКСПО-2017

13 жасулановцев Шымкентской республиканской школы «Жас улан» имени Героя Советского Союза Сабыра Рахимова среди которых отличники и хорошисты, а также ряд военнослужащих определены для посещения Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017, проходимой в городе Астана.

Жас Улановцы на ЭКСПО

Прибывших на выставку участников встретили и разместили в республиканской школе «Жас улан» имени Халық қаһарманы генерала армии Сагадата Нурмагамбетова, города Астаны. В ходе посещения Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 участниками были осмотрены павильоны ведущих стран мира и их новые достижения в науке и технике по вопросам новых технологий в области возобновления чистых источников энергии. В рамках пребывания в столице жасулановцы посетили также резиденцию Президента РК, Национальную библиотеку РК, Национальный университет обороны МО РК, Военно-патриотический музей Национального военно-патриотического центра и многие различные достопримечательности Астаны.

Необходимо отметить, что билеты на ЭКСПО-2017 были предоставлены акиматом Южно-Казахстанской области в ходе посещения республиканской военной школы «Жас улан» депутатами Сената Парламента РК под руководством Дариги Назарбаевой.

— Я очень рад, тому, что руководство нашей области предоставили нам такую возможность приехать на Международную специализированную выставку “Астана ЭКСПО-2017. Мы постараемся оправдать оказанное нам доверие и возлагаемые надежды, будем усердно трудиться, учиться и постигать военную науку», – поделился своими впечатлениями жасулановец 10 класса Чингиз Махтатов.

Международная выставка ЭКСПО-2017 покажет всему миру, что Казахстан является многонациональным, гостеприимным государством, а так же историческую культуру и традиции нашего народа. Это даст новый импульс нашей прекрасной Астане развиваться и достигать дальнейших высот.