В Астане расширят четыре улицы

Проспект Кабанбай батыра, улицу Дукенулы, улицу Желтоксан и улицу Асан Кайгы планируют расширить в течении двух лет, передает медиацентр Астаны. 

Карта улиц Астаны
©Астана Медиа

Как сообщили в управлении автомобильных дорог Астаны, расширение существующих улиц связано с увеличением численности населения и транспортных средств.

Реконструкция проспекта Кабанбай батыра от улицы Достык до международного аэропорта Астаны, расширение улицы уже начато, но расширения проезжей части скоро ждать не стоит. В рамках реализации данного проекта, в текущем году начаты работы по строительству инженерных сетей. Реконструкция проезжей части планируется в 2018-2019 году,

На сегодняшний день разработан проект по реконструкции улицы Ыкылас Дукенулы, на участке от улицы Шокана Валиханова до улицы Бейбитшилик.

Так же проект затрагивает улицу Желтоксан, которую планируется расширить на участке от улицы Кенесары до улицы Московская.

Кроме того, в администрации города сообщили о планах по проектированию расширения улицы Асан Кайгы на участке от улицы Ташенова до проспекта Богенбай батыра.

Источник:Astana.Media