В ЗКО планируется запустит новые бизнес проекты

Аким ЗКО Гали Искалиев ознакомился с планом ТОО «Батыс Капитал Лимитед» по строительству оптово-розничного центра «Станция ДЕПО», который будет самым крупным в нашей области.

ОРЦ будет построен на территории бывшего железнодорожного депо. На данное время разработана проектная документация, начинаются СМР. Центр располагает возможностями как для розничной, так и для оптовой торговли на площади свыше 20 тыс. кв.м.

Для торговли будут построены корпусы «Фуд Депо» и «Строй Депо», где расположатся «Зелёный базар», торговые секции, торговые корнеры, фудкорт, торгово-выставочная зона, офисные помещения, холодильники, разделочные помещения и др.

Как заявил директор ТОО Нурлан Бужумов, в ОРЦ будут созданы наиболее благоприятные условия для ведения бизнеса предпринимателями, исключения из торговых операций перекупщиков, что должно привести к снижению цен для конечного потребителя, а также обеспечению горожан всегда свежими продуктами по доступным ценам. Планируемая дата ввода в эксплуатацию – начало 2024 года.

Так же, аким области ознакомился со строительством конноспортивного комплекса «НҰР-ЕР». Руководитель ТОО «БатысСервисПлюс» Нурболат Исмагулов ознакомил главу региона с комплексом, который включает крытый манеж, денники для размещения лошадей, помещения для переодевания с душевыми, а также комнаты конюхов для круглосуточного присмотра за питомцами. Кроме того, на открытом воздухе будет находится разминочное поле и скаковые дорожки с трибунами и площадками для отдыха. К концу текущего года на базе конноспортивного комплекса планируется открытие детско-юношеской спортивной школы.

Еще одним важным направлением работы конноспортивного комплекса является проведение занятий по иппотерапии. Под наблюдением квалифицированных специалистов дети будут проходить реабилитацию.

Глава региона поблагодарил руководителя комплекса и сказал, что считает очень важным и своевременным открытие такого конноспортивного комплекса в г.Уральске.

Также аким области побывал в компании «Modisal», которая производит дизайнерскую мягкую мебель. На сегодня компания открыла также филиалы в городах Нур-Султан и Атырау.