ТОО «Baribar Media» — собственник информационного агентства «Baribar.kz» (далее – Сайт), в соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан» информирует о размере оплаты, условиях и порядке предоставления интернет – площадей на Сайте для размещения материалов предвыборной агитации (далее — Агитационные материалы) кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента по партийным спискам, по одномандатным территориальным избирательным округам и в депутаты маслихатов.

Предвыборная агитация кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента по партийным спискам, по одномандатным территориальным избирательным округам и в депутаты маслихатов начинается с 18:00 ч. 18 февраля 2023 года до 00:00 ч. 18 марта 2023 года, таким образом, размещение агитационных материалов на Сайте осуществляется в указанный период.

Сайт предоставляет интернет-площадь на основании письменного заявления и договора, заключаемого между собственником Сайта и Кандидатом, либо с уполномоченным представителем Кандидата. Количество и период размещения агитационных материалов указываются в письменном заявлении Кандидата либо его уполномоченного представителя, которые затем фиксируются в договоре.

Заявление регистрируется в журнале регистрации заявлений Кандидатов в порядке очередности путем присвоения каждому письменному заявлению порядкового номера и даты поступления заявления.

К письменному заявлению должны быть приложены следующие документы:

  1. копия документа, подтверждающего регистрацию Кандидата;
  2. копия документа, подтверждающего полномочия представителя Кандидата;
  3. копия удостоверения личности лица, подающего заявление;
  4. документы, подтверждающие полномочия лица, для заключения договора.

Очередность размещения на Сайте агитационных материалов Кандидатов устанавливается в порядке поступления письменных заявлений либо по жребию, в случае если заявления поступили одновременно. Порядок и условия проведения жребия определяются Сайтом.

Агитационные материалы предоставляются Сайту не позднее чем за 1 (один) рабочий день до даты размещения. Агитационные материалы должны содержать визуальную информацию об источниках финансирования и фамилию лица, предоставившего информацию.

Кандидаты предоставившие Агитационные материалы, персонально несут ответственность за соответствие их содержания требованиям законодательства Республики Казахстан, в том числе, в области авторских и смежных прав.

В случае нарушения условий и порядка, указанных в настоящем информационном сообщении, а также при нарушении условий соответствующего договора сообщение в эфир Агитационных материалов не производится либо приостанавливается до устранения нарушения.

Сайт вправе отказать в размещении агитационных материалов, если они содержат идеи насильственного изменения конституционного строя, нарушения целостности республики, подрыва безопасности государства, разжигания социальной, расовой, национальной, религиозной, сословной и родовой розни, культа жестокости и насилия, создание не предусмотренных законодательством военизированных формирований, в случае наличия в них информации, способной нанести ущерб чести, достоинству или деловой репутации других кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента по партийным спискам, по одномандатным территориальным избирательным округам и в депутаты маслихатов.

Условия и порядок предоставления интернет-площадей, указанных в настоящем информационном сообщении, могут корректироваться в соответствии с требованиями уполномоченных органов Республики Казахстан.

Стоимость размещения агитационных материалов на Сайте составляет:

Баннер

Баннер (desktop + mobile): 970х250, 300х250

Позиция: размещение баннера на главной странице, внутренние страницы.

Баннер (mobile): 300х250

Позиция: главная страница, внутренние страницы.

Стоимость за 1000 показов: 720 тг. включая НДС.

Рекомендуемое кол-во: 150 000 показов в сутки.

Статья

Главная страница, лента новостей

до 5 000 символов (не более 5 фото, 1 видео)

Стоимость: 358 400 тг. включая НДС.

При превышении объема стоимость за символ: 100 тг. включая НДС.

Все материалы сопровождаются значком «Материал оплачен ……».

Оплата по заключенному договору за размещение агитационных материалов на Сайте осуществляется на основании выставленного собственником Сайта счета на оплату в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты выставления счета.

Письменные заявления на размещение на Сайте агитационных материалов кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента по партийным спискам, по одномандатным территориальным избирательным округам и в депутаты маслихатов принимаются от зарегистрированных кандидатов собственником Сайта с 17 февраля 2023 года, кроме выходных и праздничных дней, по адресу: город Алматы, проспект Абая 52в, 606 кабинет. Заявления принимаются ежедневно, в рабочие дни, с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут.

Письменные заявления посредством факсимильной и интернет-связи не принимаются. 

Директор ТОО «Baribar Media»   Серікбай Е.А.