В Таразе состоялся городская Спартакиада среди молодежи

В Таразе состоялся городская Спартакиада среди молодежи,посвященной Дню города Астаны и Международной выставке"ЕХРО-2017".

Спорт

В таразе состоялся Спартакиада среди молодежь в возрасте от 18 до 35 лет  (юноши, девушки), посвященной Дню города Астаны и Международной выставке «ЕХРО-2017»  организованный акиматам города Тараз.

Основной целью празднования Дня города Астаны является развитие массовых видов спорта, пропаганда здорового образа жизни в областном центре, привлечение молодежи города Тараз к систематическим занятиям спортом с целью формирования нетерпимости к алкоголю, табакокурению и наркомании, реализация плана работы по противодействию религиозному экстремизу и терроризму в Республике Казахстанна 2013-2017 года.

Спартакиада проводился по 7-ми видам спорта: мини-футбол, плавание, настольный теннис, армрестлинг, гиревой спорт, прыжки в длину с места, подтягивание на турнике.

Cпортсмены, занявшие 1, 2, 3 места по видам спорта, награждались медалями, грамотами и памятными подарками отдела физической культуры и спорта акимата города Тараз.

Также, cпортсмены, занявшие 1, 2 и 3 места в общекомандном зачете, награждались грамотами и Кубками отдела физической культуры и спорта акимата города Тараз.